Odes Pathcross (отзывы о квадроциклах)

Илька

New member
16 Янв 2021
2
0
0
Здравствуйте! Я уже много читал про квадроциклы Odes Pathcross. И практически определился с моделью, AODES (BRP) PATHCROSS MAX 1000 XE PRO. Может есть у кого-то сложившееся мнение по поводу этих квадроциклов? Поделитесь замечаниями, как положительными, так и отрицательными. Опыт эксплуатации особо приветствуется. Вопросы обслуживания также интересуют.
 

iason

New member
3 Май 2021
1
0
0
AODES PATHCROSS MAX 1000 XE PRO отличное решение для взрослого человека. Он с модернизированным движком и с хорошим набором опций. Полноценно можно перевозить пассажира, так как есть седуха со спиной и ручки. Колеса спецом для бездорожья, хотя дркгого и нельзя было бы ожидать.
 

jordanar

New member
2 Июл 2019
1
0
0
Важно взять доработанный вариант 2022 года. Здесь уже усиленная трёхсоставная рама. Мощности моторов подняты благодаря новому программному обеспечению и более современным блокам управления. Поэтому в 1000 модели мощность поднята до 96 лс. Распределенный впрыск топлива и раздельные фарсунки. Общая заслонка и единый привод подачи воздуха. Все электрические провода уложены в гофрированных трубках. Система жидкостного охлаждения стандартная. Батарею здесь уже спрятали под сидение. Выхлопная труба для удобства состоит из трех модулей. Коробка передач, это клиноременной бесступенчатый вариатор. Сам вариатор заключен в пластиковый предохранительный кожух. Вариатор имеет систему проветривания и отверстие для слива жидкости.
У квадроциклов Аодес реализован подключаемый полный привод и блокировка переднего дифференциала. Последний режим используется в крайнем случае, если нужно преодолеть сложный участок или выбраться. Все переключение делаются на обездвиженном квадроцикле. В отличие от конкурентов здесь используется шестеренчатый распределительный механизм. Подвеска независимая с А-образными рычагами и амортизаторами с увеличенным ходом, а также регулировкой жесткости. Имеется стабилизатор поперечной устойчивости на заднем приводе.
Топливный бак отнесен на безопасное расстояние от глушителя. Теперь топливо не нагревается и не испаряется.
Тормоза гидравлические. Передний вынесен на левую рукоять руля, а задний в виде ножной педали.
Колеса имею размер 26 или 28 на 14-х дисках. Рекомендуется не превышать давление более одной атмосферы.
Во всех моделях стоит электроусилитель рулевого управления.
На ручки вынесены кнопки управления всеми модулями, а панель показывает необходимые параметры для движения и контроля состояния квардоцикла.
Для буксировки имеется фаркоп и розетка дублирования сигналов.
Гарантию дают два года.
 

Aleshka

New member
14 Ноя 2020
3
0
1
Из личного опыта посоветую на 650 и 800 моделях колоса накачивать до давления 0.5 для грунтовок и асфальта, а для грязи 0.3, никогда 1 атмосферу не использую. Не знаю ка на 1000, но полагаю также.
 

ViruSS

New member
11 Мар 2021
2
0
0
Народ, предостерегаю! Если вдруг квадроцикл застрял безвозвратно, то блокировку никак нельзя включать. Иначе шлицы слизывает махом, я уже к несчастью попал.....
Для этого грамотно предусмотрена ЛЕБЕДКА. Офигенно незаменимая штука!!!
 

Дима

New member
24 Дек 2018
1
0
0
Уважаемые, ели хотите купить современный Odes Pathcross, то покупайте его у официального дилера, например у X-MOTORS. Тогда и механика будет самая последняя и софт последней версии. А то мой товарищ позарился на цену и купил 650 модель со старой версией софта. Потом долго бегал, чтобы обновиться. Тот еще квест получился. Хотя я полагаю, если бы обратился в тот же X-MOTORS, то проблему решили бы на раз.
 

Heretic

New member
22 Ноя 2019
1
0
0
Любители грязевого экстрима, сделайте небольшие модификации.
Все квадроциклы Odes Pathcross идеально сделаны для экстремальной езды и максимально адаптированы для обслуживания.
Но тем кто любит по уши купаться в грязи рекомендую вывести подачу воздуха на сапуны резиновыми гофрами на верх, а также загерметить крышки багажников.
 

Венд

New member
12 Сен 2018
3
0
0
Смотрю на серию китайских квадроциклов Odes Pathcross, которые являются совершенно удачной копией канадского BRP. Здесь заимствованы не только технологии, но и надежность. В то же время РМ, почему то занимается копированием более старых моделей Odes Pathcross, придавая им черты, характерные своей компании. Поэтому, когда я вижу сравнение этих двух брэндов, то считаю это не совсем корректно....
Хотя потребительскую ценность такие сравнения все таки имеют.
 

XNILSX

New member
18 Окт 2019
1
0
0
Привет, если смотреть двухместный Aodes PatchCross MAX 1000 XE PRO, то это средство передвижения с ПТС, четырехтактным мотором 976 куб. см., мощностью 96 л.с. и полным приводом 4WD.
Поподробнее:
  • Самые мощные моторы среди конкурентов, с современным софтом.
  • Вариатор CVTech, в пластиковой защите.
  • Ремень вариатора японский или канадский
  • Амортизаторы с регулировкой жесткости
  • Вентиляторы охлаждения радиатора
  • Блок управления Delphi
  • Лебедка RUNVA
Полная гарантия два года.
 

Rysh

New member
21 Авг 2019
3
0
0
Я бы немного перефразировал,
Aodes грязи не боятся!
Мой тесть юзает одноместный AODES PATHCROSS 1000 XE. Ездит жесть как. И я ни разу за трактором не ходил.....
Бывает он после катания по два часа отмывает свой квадрик, потом вскочил и дальше погнал!
 

Narva9

New member
12 Авг 2019
1
0
0
Техобслуживание у 1000-х моделей намного упростилось благодаря обеспечению доступа ко всем узлам и штуцерам. Если его делать своевременно, то квадрик прослужит очень долго. Это хоть и техника для экстрима, но ничего вечнопрочного не бывает.
ТО можно делать самостоятельно, только инструмента надо немного прикупить.
 

Danchezz

New member
2 Фев 2021
2
0
0
Братва, как зима прошла? Я жарил на квадрике odes 800 max не по детски. Нафиг гусня-тракт и обогреватели ручек. На родных колесах odes прет по всем сугробам. Защита рук есть, плюс теплые перчатки. Если народ на своих простых квадриках что только не ставит, а все равно едет по дорогам, то здесь препятствий нет. Не морозьте зиму свои odes- ы в гаражах и сараях, они пригодны для круглогодичной эксплуатации.
 

Neocore

New member
21 Сен 2018
4
0
0
Жесть!!! И Odes Pathcros на это способны............ Есть еще сомнения?

 

medved

New member
23 Июл 2019
5
0
0
Пацаны, здесь приборка как у нормального топового байка, а по информации и некоторым авто не уступает. (y) Не указывается разве только давление масла и в колесах.... :) Только я еще не пробовал ночью ездить, вроде подсветка должна быть. Удобно расположена, не нужно отводить взгляд от дороги сильно вниз. Цифры большие видны четко, даже при большом солнце.


 

pitpash

New member
23 Мар 2019
3
0
0
Привет всем! Багажники большие! Но на них вещи не перевезешь. Я купил себе большой кофр на задний багажник - очень удобно. Он кстати и как спинка работает! И вообще много прибамбасов можно интересных прикупить, было бы бабло! Все беру на X-MOTORS - богатый выбор, отличное качество и реальная гарантия!
 

scandiy

New member
6 Авг 2020
6
0
0
Хороший квадрик АОДЕС. На всю РФ есть большие сети продавцов и сервисов. Поэтому как мне кажется уже достаточно больше информации по поводу надежности и накопленного опыта эксплуатации и АОДЕС. Данный квадрик полностью снаряженный по самые помидоры. В этой связи я бы посоветовал обратит внимание на покупку более дешевого китайского квадрика АОДЕС, не чета канадским с заоблачными ценами. Запчастей от завода ОДЕС всегда в достатке на сервисе. (y) :)
 

Brutus

New member
28 Ноя 2018
2
0
0
Двухместный Квадроцикл ODES 650 лучший в своем классе на Российском рынке. Динамика, плавность хода, надежность, комплектация не уступают известным и маститым маркам. Цена умеренная и он ее стоит!
 

the_deeone

New member
7 Дек 2019
1
0
0
Привет райдеры! Купил Odes Pathcross 1000, который оснащен инжекторным 84-сильным двигателем. Его мощности достаточно для преодоления сложных преград и перевозки грузов, даже в прицепе. Он работает с надежным канадским вариатором CVTech. Для езды по грязи, колее или крутым склонам есть режим 4WD с блокировкой переднего дифференциала. Функция очень полезная, увеличивающая проходимость. Емкость топливного бака 22,5 л рассчитана на день езды, по факту хватает на большее. Достойный внимания! Рекомендую!
 

Arhifeus

New member
22 Мар 2019
2
0
0
AODES Pathcross ATV 1000 L EPS - это мощный квадроцикл, предназначенный для туризма, многодневных походов и выполнения сложных задач по хозяйству. Он оснащен двигателем мощностью 1000 см³ и электроусилителем руля (EPS), что обеспечивает комфортное управление.
Некоторые характеристики AODES Pathcross ATV 1000 L EPS:
  • Мощность двигателя: 1000 см³
  • Количество мест: 2
  • Тип двигателя: 4-тактный
  • Наличие электроусилителя руля (EPS)
Приобретением очень доволен. До этого долго подходящий вариант искал, нашел AODES Pathcross ATV 1000. Управляется легко, тянет мощно, просторный вдвоём сидим комфортно. Бренд отличный, сделано всё качественно и прочно, нареканий нет, комплектация в нём что надо. Ход очень хороший, плавный, едет мягко, без сложности. Рекомендую! (y)
 

Ghost

New member
1 Май 2020
3
0
0
За лето мой квадроцикл AODES Pathcross 800 проявил себя по бездорожью отлично, правда лето было суховатое, но пару раз потопы были. Посадка райдера комфортная и подножки падежно удерживают стопу. Проводка изолированная, за счет чего можно не переживать за попадание влаги-замыкание исключено, катались даже в дождь и все в порядке. Внешне квадроцикл выглядит безупречно и в техническом плане пока не вызывает каких-либо замечаний.