Отзывы: мотобуксировщик Бурлак Таёжник

Инициатор

New member
11 Дек 2019
5
0
1

    Отзывы: мотобуксировщик Бурлак Таёжник

Привет ВСЕМ! Посмотрел обзор нового мотобуксировщика Таежник, особо ничем не впечатлил. Но я не особо профи в таких машинах, просто нужен для рыбалки. Задача простая, довезти его до озера и обратно, и конечно же езда по озеру. Сугробов особо нет, но встречается мокрый снег и вода на льду. В эксплуатации, как я понимаю, его еще не было, но может у кого то опыт позволяет дать комментарий, - насколько хорош Таежник?
 

Evgeny

New member
5 Июл 2020
7
0
1

    Отзывы: мотобуксировщик Бурлак Таёжник

Привет, да я тоже обратил внимание на него. У меня аналогичной конструкции был. Прямо скажу - металлический корпус, который закрывает ВСЕ! - это не лучший вариант для современного мотобуксировщика. Во-первых, тяжелый, во-вторых, на морозе металл - это просто жесть!!!, в третьих, закрытые катки набиваются снегом. А мокрый снег на морозе за секунду превращается в лед. Здесь стоит подумать, и даже "походить по рынку"...
 

Лапть

New member
20 Мар 2019
14
0
1

    Отзывы: мотобуксировщик Бурлак Таёжник

Много металла, а значит тяжелый - а значит, неповоротливый. У Таежника удельный вес на 1 кв.см. - 20гр. плюс в динамике, это не каждый крепкий наст выдержит. А нет хуже езды чем "тут еду" - "а тут проваливаюсь". НЕТ я на такое ДОБРО не позарюсь. Еще старичка своего поюзаю сезон, а то и два.
 

Ower

New member
6 Дек 2018
8
0
1

    Отзывы: мотобуксировщик Бурлак Таёжник

Здравствуйте! На первый взгляд Таежник неплохой мотобуксировщик. Здесь всего в достатке:
  • движок 15лс
  • вариатор
  • успокоитель цепи
  • защита
  • фары
  • 500 мм гусеница
  • подогрев ручек
если б не цена в 120000р, можно было бы брать.
 

Kain

New member
3 Май 2021
4
0
1

    Отзывы: мотобуксировщик Бурлак Таёжник

Это ж монолит из металла. Кто-нибудь таскал на себе неисправный мотобукс? Так вот, 132 кг и не советую даже пробовать. Поэтому про рыбалку можно забыть. А нагрузка на лед, это придется ждать глухозимья! И по весне стремно на лед выезжать, особенно у берега. Да, здесь масса вопросов...
 

AleX20

New member
23 Май 2019
2
0
0

    Отзывы: мотобуксировщик Бурлак Таёжник

Здорово рыбаки! Вчера воочию смотрел Таежника. На яву он не так грозно выглядит как на фото. Конечно тяжелый, зараза. Я б такой не взял. Но у меня сразу вызвало подозрение два момента. Ручка откидывается очень туго, можно конечно списать на новизну, мол разработается - но это так себе отмазка. И накладки неопреновые - совсем как-то..... У меня как то на велике похожие стояли - после первого падения об асфальт пришли в негодность, выкинул. В остальном стандартная ситуация.
 

StornAg

New member
15 Янв 2021
6
0
1

    Отзывы: мотобуксировщик Бурлак Таёжник

В Youtube нашел видео про Таежника. Менеджер славно все рассказывает, но без эмоций... Может так и надо. Видео короткое, посмотрите. Правда тут и говорить особо не о чем. Этот мотобуксировщик в принципе ничем не отличается от других, разве что высокой ценой и непомерным весом.
 

NighT

New member
12 Сен 2019
2
0
0

    Отзывы: мотобуксировщик Бурлак Таёжник

Пишите - опыт нужен, ну так получайте. закрытая ховая - это жесть. снегом забьется сразу! тот отсекатель снега не спасет, сугроб он откинет, но на гусенице внутрь попадет не мало снега. ширина гусеницы 500мм! - как хорошая лопата. а вылететь снегу будет мешать брызговик. но это еще цветочки. если цапанете мокрый снег, то в в глыбу льда превратитесь сразу. холодный метал начнет реакцию обледенения и все - туши свет! один выход, переворачивать и раскалывать лед. а он и безо льда весит 132 кило!!! o_O
 

Orc

New member
2 Фев 2019
2
0
1

    Отзывы: мотобуксировщик Бурлак Таёжник

Хай форум! Советую не рассматривать бурлаки всерьез. Мотобуксировщики этой марки никогда не отличались качеством, ширпотреб какой-то. Стоимость самая дорогая, а компоненты дешевые. За что платим деньги??? Судя по всему Таежник не исключение. Собрали его из компонентов разных моделей и поместили в новый корпус. Нет, давайте мы эту тему будем обходить стороной. Особенно, если речь идет об экстремальных видах досуга - например, рыбалка!!!
 

назгул

New member
25 Фев 2020
7
0
1

    Отзывы: мотобуксировщик Бурлак Таёжник

Это ж видно невооруженным взглядом, 15 л.с. на 132 кг, не рассчитано!
А сколько он способен на санях вытащить? Нигде таких данных нет.
И вообще про навесное оборудование скудновато информации...
 

Morglen

New member
12 Май 2019
7
0
1

    Отзывы: мотобуксировщик Бурлак Таёжник

Слишком строго судите мужики. Не шедевр, но ездит:
  • дизайн претендует на современный
  • базовая комплектация сносная, решает достаточный минимум
  • переключение коробки реверса вынесена на руль, согласитесь полезная перемена
  • 2 дополнительные светодиодные фары установлены на капот,
  • съемный ящик для полезных мелочей, правда из металла
  • успокоитель цепи хоть и слабый, но зато легко меняется
В общем покатаемся, посмотрим....
 

Dmitry2

New member
8 Окт 2020
5
0
1

    Отзывы: мотобуксировщик Бурлак Таёжник

Первое впечатление иногда обманывает. Может и расчет мощности мотора подобран правильно в соответствии с массой и ширина шин не даст провалиться в снег, глубоко... И вообще вы нагнетаете. Ценник конечно смущает.
 

Nookie Iris

New member
25 Янв 2019
1
0
0

    Отзывы: мотобуксировщик Бурлак Таёжник

Описанные вами условия эксплуатации конечно не подходят для Таёжника. У нас намного попроще. Я готов был купить этот мотобуксировщик, в принципе все устраивало. Мотор пятнашка, свет хороший, гусеница широкая 500мм, ну и в остальном норма.
Толь ко вот засада, продавец сказал, что не повезет, так как их выпустили мало, ему не рентабельно везти одну штуку, а потом ее еще обеспечивать гарантийной и постгарантийной поддержкой. Когда в салоне полно аналогов!
 

STORMER

New member
22 Мар 2021
1
0
0

    Отзывы: мотобуксировщик Бурлак Таёжник

Привет парни! В мотобуксе Таёжник есть и разумные решения, несмотря ни на что...
Ну, например повышенная прочность. Конечно, требуется доработка, но поэтому и выпустили всего 100шт. Непонятно почему прочность повышается за счет увеличения массы металла. Комфорт немного сомнительный, накладки мягкие и не прочные. А бардачок добавляет лишние кило! Есть же современный пластик.
 

Shum

New member
5 Мар 2021
2
0
0

    Отзывы: мотобуксировщик Бурлак Таёжник

Рекламы много. а воз и ныне там. НЕ смотря на массированную рекламу и участие в тематических выставках Таёжник даже в ограниченной серии туговат в продажах. Я еще не встречал в интернете счастливчиков.....
Хоть сам иди покупай и рисуй непредвзятый/честный обзор. Только боюсь назад потом не возьмут.
 

Палач

New member
3 Сен 2019
2
0
1

    Отзывы: мотобуксировщик Бурлак Таёжник

Интересно, Бурлак демонстрирует Таежник с санями. Наездник едет стоя - очень неудобно.....
Надеюсь сани толкачи от других производителей сюда подойдут, иначе совсем не камельфо :(
И почему они у себя на сайте навесное не показывают, я например узнал что есть снежный отвал для Таежника - вещь очень даже актуальная для дома.
 

Letsgojedi

New member
10 Апр 2021
3
0
0

    Отзывы: мотобуксировщик Бурлак Таёжник

Позитивненький обзор. Уже приделали типа защиты на цепь, смотровое стекло зачем -то.
Доступ к мотору через откидную крышку капота очень ограниченный.
Провода на руле уложены неудачно и могут перетереться о сани.
И еще куча мелких недоделок.
 

terror

New member
10 Фев 2019
1
0
0

    Отзывы: мотобуксировщик Бурлак Таёжник

Что я вижу, смотря на Бурлак Таежник? Много веса, кроме добавления груды металла и пары фонарей, ни сделано ничего! Первые бурлаки были достаточно просты как три копейки, за это их любили и покупали. Так что советую пересмотреть ветвь развития и может иногда не плохо быть как все и не выделяться негативом. Комплектация же хорошая, хоть и прошлогодняя.
 

Маг

New member
29 Сен 2020
8
0
1

    Отзывы: мотобуксировщик Бурлак Таёжник

Бурлак сделал защиту цепи на Таежнике, это конечно плюс, но так как этот мотобукс будет толкать сугробы и проваливаться, то тут нужна защита цепи и с наружной боковой стороны. Иначе на звезде будут намерзать льдины при малейшей остановке.