GBM: отзывы о квадроциклах

Larsen

New member
30 Июл 2020
2
0
0
Здравствуйте! GBM - интересные квадроциклы. Я себе присмотрел уже BIG 300 Premium. Достаточно мощный аппарат для настоящего мужика. Планирую поездки на дачу и на рыбалку, а так же по грибы. Проходимец он неплохой. Но там есть и помладше модели. Давайте обсудим эти квадроциклы. Личный опыт и фото/видео фиксации приветствуются. Так же интересно мнение экспертов обо всем, реализация узлов, конструкция в целом, стоимость владения.
 

Dimas66

New member
19 Июн 2019
1
0
0
Привет. Мне этот монстр тоже по нраву. Дело в том, что квадрик GBM SHARP BIG 300 имеет современную подвеску, оснащенную регулируемыми амортизаторами на передних колесах и моно-амортизатором на заднем маятнике. Плавность хода и сглаживание ударов здесь удается с большой эффективностью. В уменьшении вибрации также участвует посадка мотора на специальные подушки демпферы. А сам мотор имеет балансировочный вал.
Крутящий момент от 4-х тактного двигателя передается на здание колеса при помощи цепной передачи. Здесь стоит прочная цепь SFR 530. 20 лошадей - достойная мощность для двигателя 300 кубиков. Это достаточно мощно, для такого класса квадроциклов.
В результате квадриоцикл разгоняется до 90 км/ч по дороге.
Умная развесовка агрегатов, усиленная рама и мощный двигатель, выдающий большой крутящий момент, а так же супер подвеска, придают SHARP BIG 300 отличную проходимость.
 

Juder

New member
29 Окт 2018
1
0
0
Так как начали тему зимой, отмечу, что в лоб квадрики GBM не являются зимними - нужен апгрейд. Но при ближайшем рассмотрении они обладают рядом преимуществ по отношению к соратникам по рынку:
Преимущества GBM:
  • LED-оптика
  • спортивный C.D.I блок
  • мощная цепь SFR 530
  • усиленная конструкция рамы
  • противоскользящие подножки
  • электронная панель приборов
  • электростартер + ручной запуск
  • карбюратор на японском оснащении
  • дополнительный масляный радиатор
  • регулируемая по жесткости подвеска
  • балансировочный вал - минимум вибрации
  • анатомически продуманное сиденье для двух пассажиров
  • два больших металлических багажника спереди и сзади, окрашены защитным покрытием
В основном это реализовано на более дорогих квадриках.
 

roadman

New member
1 Дек 2019
1
0
0
Привет, какой из БИГ-ов более интересен.
Есть варианты
Квадроцикл GBM SHARP BIG 300
Квадроцикл GBM SHARP BIG 300 LUX, дополнительно: зеркала заднего вида, защита рук (от камней, веток, песка), внедорожная LED-балка с мощностью более 100W
Квадроцикл GBM SHARP BIG 300 PREMIUM, дополнительно: дорогие литые диски, зеркала заднего вида, защита рук (от камней, веток, песка)
Еще видел анонс модели с 3-х летней гарантией квадроцикл GBM MAVERICK 300.
 

mapper

New member
20 Апр 2019
3
0
0
Это вы про этот квадрик пишите....
GBM SHARP BIG 300 - ни че так.
Видос и даже с комментом.
 

Trigandoz

New member
19 Фев 2019
1
0
0
Панель, кстати, информативная для квадриков. Скорость, частота вращения, передача и уровень топлива. То что в достатке для райдера. Экран хороший, говорят что и на солнце кое что видно. Хорошо ч то от аналоговых отошли, а то там стрелка сама своей жизнью живет, особенно когда неровностей много.
 

losing

New member
14 Ноя 2018
1
0
0
У квадрика BIG300 вообще технические характеристики на зависть конкурентам. Двигатель стоит 4-х тактный, объемом 300 куб.см с балансировочным валом. Выдает мощность 24 л.с. Горючая смесь формируется и подается карбюратором в японском оснащении, с механическим обогатителем для легкого запуска. Охлаждение двигателя естественное воздушное, и принудительное масляное охлаждение, где дополнительный радиатор вынесен вперед под защиту мощного бампера. Спортивное зажигание C.D.I.
Трансмиссия с вариатором вперед-нейтраль-назад, рычаг переключения выведен как у машин.
Рама сделана из специальных сплавов металлов, имеются усилители жесткости в виде дополнительных вставок в критических местах. Привод задний из высокопрочного сплава, с усиленной 4-х болтовой ступицей. Главная передача с помощью усиленной цепи SFR 530. Система запуска с помощью электростартера, имеется резервный ручной стартер. Подвеска задняя с моно-амортизатором, есть регулировка жесткости. Подвеска передняя независимая с 2-мя амортизаторами. Тормоза передний/задний гидравлические дисковые, с армированной магистралью. Рулевое управление рычажное на усиленных шаровых опорах. Вес квадроцикла 183 кг. Объём бензобака 5.5 л. Колеся передние/задние - 21*7-10" / 20*11-10".
 

SergV

New member
23 Фев 2020
1
0
0
Народ, сюда есть классный прибамбас! Не смотря на большие багажники, возить мелочь неудобно. Есть кофр! GKA 8050 / R 304 NEW ВЕС: 7,8 КГ ДХШХВ: 1050Х615Х370 ММ ОБЪЁМ: 100 Л. Он и как спинка для пассажира подходит.
Рекомендую.
 

Tehnik

New member
5 Июл 2019
2
0
0
Не забудь шлем, очки, перчатки, ботинки, наколенники, защиту спины и еще что там предложат для безопасности. Если будешь брать квадрик в X-Motors, то и цену получишь честную и скидку на аксессуары и амуницию дадут. А может еще под акцию какую попадешь. Интересная компания, филиалы по всей стране. У них и сервис свой есть, гарантию поддержат, ТО сделают, ремонты послегарантийные и просто дадут дельный совет по эксплуатации.
Квадроциклы
 

Khors

New member
7 Мар 2021
2
0
0
Квадрик нормальный для стоимость 250тр. Характеристики хорошие. А как насчет стоимости владения. У кого есть такая инфа?
 

Sagoth

New member
26 Май 2021
2
0
0
Квадрик нормальный для стоимость 250тр. Характеристики хорошие. А как насчет стоимости владения. У кого есть такая инфа?
Все как обычно, банка солидола, четыре литра масла и два фильтра на год...... :D
Шучу конечно....
Смотри в регламент ТО. Масло как и везде, фильтры по цене сравнимы, консистентные смазки тоже одинаковые. Расход топлива 2-3л/100км.
Я не вижу статей для переплаты....
 

holdfast

New member
14 Дек 2019
1
0
0
Кто то про зиму упомянул. Есть зимние наборы на 10" колеса или цепи, они универсальные. Для всех квадриков подходят. Так что GBM SHARP BIG 300 сделать зимником нет проблем.
Кстати защита у него получше чем у многих всесезонный квадриков. Я имею ввиду не только райдера, но и цепной привод, и мотор.
 

zaxap

New member
5 Июл 2020
6
0
1
Кто то про зиму упомянул. Есть зимние наборы на 10" колеса или цепи, они универсальные. Для всех квадриков подходят. Так что GBM SHARP BIG 300 сделать зимником нет проблем.
Кстати защита у него получше чем у многих всесезонный квадриков. Я имею ввиду не только райдера, но и цепной привод, и мотор.
Да на нем и без всяких зимних прибамбасов можно ездить зимой. Накрайняк цепи кинуть в багажник можно. Я так и катаюсь по снегу и льду без проблем.
 

Искандер

New member
31 Июл 2020
6
0
1
Квадрпоциклы GBM - это высочайший уровень качества, он не уступает таким-же Тайваньским производителям как SYM, TGB, Cectek и другие. GBM имеет широкий ассортимент техники, от детских мини-квадроциклов до самых мощных аппаратов для покорения тайги, лесов и болот, как в летнее, демисезонное, так и в зимнее время года.
 

Saiyan

New member
7 Авг 2020
5
0
1
По сути квадроцикл GBM SHARP BIG 300 LUX является хорошим семейным ТС. В смысле не то чтобы все на него загрузились, а что по очереди все могут использовать его в своих целях. Жена съездить на озеро с подругами поплавать на САП-ах. Сын с пацанами погонять по окрестности, ну а я на рыбалку мотаюсь каждую субботу. Вот так и веселимся все лето!
 

igorec90

New member
29 Сен 2020
3
0
0
Привет ребята. Нашел обзор квадроцикла GBM CROSS HILL 300 PREMIUM. Даже в базовой версии GBM CROSS HILL 300 обладает внушительными параметрами превосходящими конкурентов.
В базовую комплектацию входит: металлические багажники спереди и сзади (с пластиковой накладкой), USB-розетка для подключения телефона/экшен-камер/навигации, металлический передний бампер, сигнализация с автозапуском, спинка заднего пассажира, LED-панель приборов, зеркала заднего вида, защита рук.

 

Ghoul

New member
12 Фев 2019
2
0
0
Привет ребята. Нашел обзор квадроцикла GBM CROSS HILL 300 PREMIUM. Даже в базовой версии GBM CROSS HILL 300 обладает внушительными параметрами превосходящими конкурентов.
В базовую комплектацию входит: металлические багажники спереди и сзади (с пластиковой накладкой), USB-розетка для подключения телефона/экшен-камер/навигации, металлический передний бампер, сигнализация с автозапуском, спинка заднего пассажира, LED-панель приборов, зеркала заднего вида, защита рук.

Классный этот квадрик GBM CROSS HILL 300 особенно в версии PREMIUM. Регулируемая по жесткости передняя и задняя подвеска, надежная КПП с удобным рычагом переключения передач (F-N-R) в верхней части квадроцикла, а также максимально тяговитый и мощный 4-х тактный двигатель. Не поспоришь! Супер!
 
22 Фев 2019
3
0
1
Сег заходил на X-MOTORS узнавал, есть ли зимние комплекты на мой GBM CROSS HILL 300, сказали есть универсалы и подходят для моего квадра. Вот закзл, жду доставку.
 

Valvito

New member
15 Апр 2020
3
0
1
Сег заходил на X-MOTORS узнавал, есть ли зимние комплекты на мой GBM CROSS HILL 300, сказали есть универсалы и подходят для моего квадра. Вот закзл, жду доставку.
Нафик, если квадру меньше года, там такие грунтозацепы, что и цепь не нужна. Резина качественная, держил дорогу уверенно.
 

Mafistofill

New member
8 Фев 2021
5
0
0
Квадроциклы GBM CROSS безусловно неплохие и даже хорошие! Но я кое что доделал. На лето на масляный радиатор ставил вентилятор, а на зиму его снял и поставил экран. Таким образом усредняю температуру двигателя. Берите на вооружение, совет бесплатно :cool: