Лодочный мотор Marlin Proline MP 50 (отзывы)

Zoiberg

New member
7 Янв 2019
2
0
0

    Лодочный мотор Marlin Proline MP 50 (отзывы)

Здравствуйте! Лодочные моторы Marlin Proline MP 50 китайского производств из японских комплектующих уже доступны в России. Великолепное качество и пятилетняя гарантия. Они ориентированы на промысел, но я хотел бы поставить такой мотор на катер. Цель рыбалка и прогулки. Стоит ли его брать? Какую модификацию лучше выбрать? Ну и дайте любую полезную информацию.
 

Пехотил

New member
29 Авг 2020
5
0
1

    Лодочный мотор Marlin Proline MP 50 (отзывы)

Покупка мотора Marlin Proline MP 50 - это серьезный шаг. Для него нужна лодка с грузоподъемностью 5-7 человек, или небольшой катер. Этот мотор промысловый и поэтому в частных целях он будет служить "вечно", так как практически не убиваемый.
Он собран на китайском заводе из японских деталей. А в покраске, прокладках и так далее использованы немецкие и американские технологии.
Если есть нужда и возможность, стоит взять Marlin Proline MP 50, оригинал Yamaha будет стоить в пять раз дороже.
 

deadwolf

New member
19 Окт 2018
2
0
0

    Лодочный мотор Marlin Proline MP 50 (отзывы)

Привет, я тоже обратил внимания на эти моторы, но их там целая куча модификаций.
AMH AMHS AMHL AWR AWRS AWRL AERTS AERTL
Запариться можно разбираясь.
много технической инфы, хотелось бы попроще описание найти с разностью моделей.
 

Tashendal

New member
9 Фев 2020
1
0
0

    Лодочный мотор Marlin Proline MP 50 (отзывы)

Парни, полное описание грузить не буду, так выжимка, только чтобы отличия в моторах посмотреть.
 

Balian

New member
5 Фев 2021
4
0
0

    Лодочный мотор Marlin Proline MP 50 (отзывы)

Здрасьте, тут еще видео есть с описаниями. Правда это рекламный ролик и по сути мало, но по принципу понять можно.
Заодно понять где брать, если что...
 

Mixsan

New member
2 Апр 2019
5
0
0

    Лодочный мотор Marlin Proline MP 50 (отзывы)

Привет рыбаки!
Давайте разберемся с аббревиатурой.
Есть два типа моторов, под винт и под водометную улитку.
Под винт идут буквы
M - ручной запуск W - дистанционное управление. электрический запуск
T- электрический подъем мотора
R - газ-реверс и поворотная тяга
S и L - размер транца
Под улитку идут буквы:
AMH - румпель
AWR - дистанционное управление, газ-реверс и поворотная тяга, электрозапуск.
Полного разъяснения нигде не нашел, как найду - подправлюсь....
 

Letsgojedi

New member
10 Апр 2021
3
0
0

    Лодочный мотор Marlin Proline MP 50 (отзывы)

У моторов Marlin Proline MP 50 отличная комплектация. Двигатели собраны по японской технологии как и Yamaha. Установлены японские карбюраторы TEIKEI.
Механизм газ-реверса от YAMAHA используются у моделей с дистанционным управлением, имеется пульт управления.
Подшипники NSK (Япония) и SKF (Швеция), а так же INNA (Германия). Прокладки INTERFACE (США). Электропакет: электрическое реле TROMBETTA (США), контроллеры SEVCON (Великобритания), аноды MARTYR (Канада), свечи зажигания NGK (Япония). Катушка переменного тока, стабилизатор используется для стабилизации напряжения тока из переменного в постоянный (12В). Есть водонепроницаемый универсальный разъём SP16, он служит для подключения внешних электро-приборов, таких как фонарь, зарядка, эхолот и т.д. Пластик из сырья BASF (Германия), покрытие грунт MacDermid (США) и лакокрасочные материалы PPG (США), NIPPON (Япония), наклейки 3M (США). Шумоизоляция капота, снижает шум работающего мотора на треть.
Это специальная серия больших профессиональных лодочных моторов, с удобной и надежной системой крепления.
Двухтактный двигатель выдает мощность 50 лошадей при потреблении 15 литров 92-го бензина в час.
Его можно использовать на самых разных водоемах, включая морские просторы. А так же как для промысла, так и для личных целей.
Предлагается расширенная гарантия до пяти лет.
 

Protivnik

New member
4 Ноя 2018
7
0
1

    Лодочный мотор Marlin Proline MP 50 (отзывы)

Народ, Марлин делает классные моторы! Их обслуживать одно удовольствие. Практически все обслуживание заключается в подготовке мотора к сезону и консервации его после сезона. Не знаю как у промысловиков, может там чуть сложнее, но по любому не затратно.
 

Sergio11

New member
22 Окт 2018
3
0
1

    Лодочный мотор Marlin Proline MP 50 (отзывы)

Привет, я без фанатизма присмотрел Marlin Proline MP 50 AMHS.
Мой маленький "баркас" как раз вмещает 6-ть персон, плюс я капитан!
Д/У-шка мне не нужна, порулю с кормы.
Кокпит не такой раздутый, все компактно. Есть немного комфорта, но обхожусь без мягких кресел, везде натуральное дерево.
Ставил 30-ку, маловато будет.
Думаю 50 лс в самый раз будет. Расход топлива устраивает!
 

Filipon

New member
12 Янв 2023
1
0
1

    Лодочный мотор Marlin Proline MP 50 (отзывы)

Мотор MARLIN MP 50 AWRS в использовании второй месяц, купил по сути новинку после появления потому что наслышан про серию пролайн 9.9 лс. Товарищи хвалят. За китайца хотелось бы подешевле отдать но с его комплектацией и характеристиками считаю что цена адекватная, особенно учитывая гарантию пять лет. Пока по работе как таковой могу немного сказать. По поломкам тем более. Дистант отрабатывает нормально, переключатель передач тоже, можно легко поменять положение самого мотора в зависимости от дна. Несет меня по волнам шустро и без выкрутасов. Пока всем доволен.
 

UNKAS

New member
15 Ноя 2019
4
0
0

    Лодочный мотор Marlin Proline MP 50 (отзывы)

Интересная компановка модулей внутри мотора. Все находится на своем месте, пространство оптимизировано. Хотелось бы еще описание ноги найти и узла винта. Охлаждение водяное, там тоже есть на что посмотреть. Кстати винт можно и другой поставить, определить какой, можно по тахометру, когда известна номинальная нагрузка на судно. За установленные приборы отдельный респект!
 

bernh

New member
26 Июн 2020
6
0
1

    Лодочный мотор Marlin Proline MP 50 (отзывы)

Китайские моторы MARLIN хороши тем, что стоят вменяемых денег. Трудяги последнее не отдают!!! Обычно на мировой бренд накручено за имя не малый процент. Дорогу этим моторам к нам на рынок пошире!
 

Dolbotryas

New member
8 Фев 2023
5
0
1

    Лодочный мотор Marlin Proline MP 50 (отзывы)

Оказывается это говномотор

Marlin Force PROLINE мотор с Японским Душком​

 

mashenkow

New member
2 Мар 2019
6
0
0

    Лодочный мотор Marlin Proline MP 50 (отзывы)

Оказывается это говномотор

Marlin Force PROLINE мотор с Японским Душком​

Смотрел в салоне X-MOTORS мотор Marlin Proline MP 50 AMHS - все там как н7аписано и карбюратор японский и точить ничего не надо. Покупать нужно у официалов!
 

thenya

New member
2 Апр 2020
3
0
0

    Лодочный мотор Marlin Proline MP 50 (отзывы)

Уважаемые, кто знает чем в итоге отличается 40 и 50лс MARLIN PROLINE?
У меня лодка под 40ку, но говорят что Лодочный мотор MARLIN PROLINE MP 40(50) AERTS по факту выдачет 50лс, т.к карб стоит от Ямахи 50ки.
Кто скажет, может его ставить?
 

KingRaptor

New member
13 Апр 2019
2
0
0

    Лодочный мотор Marlin Proline MP 50 (отзывы)

Уважаемые, кто знает чем в итоге отличается 40 и 50лс MARLIN PROLINE?
У меня лодка под 40ку, но говорят что Лодочный мотор MARLIN PROLINE MP 40(50) AERTS по факту выдачет 50лс, т.к карб стоит от Ямахи 50ки.
Кто скажет, может его ставить?
Слушай, PROLINE MP 40 и PROLINE MP 50 разница копейки, бери 50ку да и все, если есть сомнения. Лишняя моща еще никому не помешала!!!
 

KingRaptor

New member
13 Апр 2019
2
0
0

    Лодочный мотор Marlin Proline MP 50 (отзывы)

Слушай, PROLINE MP 40 и PROLINE MP 50 разница копейки, бери 50ку да и все, если есть сомнения. Лишняя моща еще никому не помешала!!!
Да нет, ты не понял, у меня судно по докам до 40ки.
 

pavka

New member
29 Апр 2021
4
0
0

    Лодочный мотор Marlin Proline MP 50 (отзывы)

Меня уговаривали взять мотор без дистанции, а дистанцию на алике купить. Типа сэкономлю.... Ну я сначала сравнил, что идет у Марлина и что алик предлагает. Земля и небо!!! Конечно я беру мотор Марлин МР 50 с родной дистанцией. Не экономьте. Тут комплект дистанции просто офигенный.
Я изучал тему - знаю!
 

Krofdor

New member
11 Май 2021
2
0
0

    Лодочный мотор Marlin Proline MP 50 (отзывы)

Гарантия пять лет на мотор- это не шутка? Они что так защищены от перегрева? Я слышал что моторы Марлин Пролайн надежны как японские. Теперь вижу подтверждение. Вот избавлюсь от своего старика, и к сезону думаю прикупить такой, столько 40-ку. На полтос денег не хватит.