IRBIS TUNGUS 400 / 500 / 600 (отзывы о снегоходах)

Mastermind

New member
18 Авг 2020
1
0
0

    IRBIS TUNGUS 400 / 500 / 600 (отзывы о снегоходах)

Привет, подскажите, какую катушку поставить на Тунгус 500, что о с зарядом на третий год стали проблемы.
 

Дaгон

New member
16 Мар 2020
2
0
0

    IRBIS TUNGUS 400 / 500 / 600 (отзывы о снегоходах)

Привет, подскажите, какую катушку поставить на Тунгус 500, что о с зарядом на третий год стали проблемы.
Ставь катушку на 18 амп, на алике за копье купить можно. А лучше сразу комплект электрооборудования закупи, тож недорого. Сам не поставишь, на мервис едь в х-моторсе все сделают!
 
24 Окт 2023
1
0
1

    IRBIS TUNGUS 400 / 500 / 600 (отзывы о снегоходах)

Состояние рабочее, IRBIS TUNGUS 500 после пробега 350 км, как сразу после обкатки. Нечего боятся дальних путешествий, техника не подведет. Неплохо бы ло бы возить с собой канистру с бензином, так как путешествовать хочется долго, а это все дальше и дальше от дома. Краткий обзорчик.
Добрый день!
Спинка сиденья шла комплектно или покупал отдельно?
 

Ежик

New member
3 Мар 2020
1
0
0

    IRBIS TUNGUS 400 / 500 / 600 (отзывы о снегоходах)

Привет Тунгус отличный для охоты снежник. Мне надо чтоб снежик и медленно передвигался без проблем и чтоб максималка хотя бы 40 была без проблем для движка. До заячьих следов ведь ещё добраться нужно. А потом неспеша назад.
 

Latnik

New member
10 Июл 2019
4
0
0

    IRBIS TUNGUS 400 / 500 / 600 (отзывы о снегоходах)

Температуру движка пацаны мониторить нужно обязательно, особенно если лезете в пухляк. Прошлой зимой снежники горели как свечки. Только мой Тунгус выжил, и то благодаря моей осторожности. Не берите на алике, покупайте на Х-Моторс, там же можно с установкой.
 

Vic

New member
22 Фев 2020
3
0
0

    IRBIS TUNGUS 400 / 500 / 600 (отзывы о снегоходах)

Мужики, реверс-редуктор доработан! Теперь во всех Тунгусах от Ирбиса 400,500,600 2023 года нет проблем с реверс-редуктором. Погонях уже по первым сугробам. А сугробов навалило по пояс!!!! Душа радуется. Дорабатывать не надо. Сел и поехал. Полагаю что в сервисе можно и старые рр заменить на доработанные. Утверждать не буду но было бы логично.
 

kent

New member
18 Сен 2018
4
0
0

    IRBIS TUNGUS 400 / 500 / 600 (отзывы о снегоходах)

Мужики, реверс-редуктор доработан! Теперь во всех Тунгусах от Ирбиса 400,500,600 2023 года нет проблем с реверс-редуктором. Погонях уже по первым сугробам. А сугробов навалило по пояс!!!! Душа радуется. Дорабатывать не надо. Сел и поехал. Полагаю что в сервисе можно и старые рр заменить на доработанные. Утверждать не буду но было бы логично.
Так что и втулки теперь подрезать не надо?
 

Xerdok

New member
21 Фев 2020
4
0
0

    IRBIS TUNGUS 400 / 500 / 600 (отзывы о снегоходах)

Проверьте свой вариатор
на заглушенном ремень на ведомом должен быть в ровень либо выступать на пару ммм
по возможности проверьте под максимальной нагрузкой (когда нагрузка не дает ведомому полностью открыться
шкивы вариатора должны быть строго параллельно друг дружке
как то так...
 

Коракс

New member
27 Дек 2019
9
0
1

    IRBIS TUNGUS 400 / 500 / 600 (отзывы о снегоходах)

Привет народ, ну и зима нынче... Все плывет, сплошное месево. Впервые жалею что не на склизе взял свой тунгус....
 

KurojNeko

New member
27 Ноя 2019
2
0
0

    IRBIS TUNGUS 400 / 500 / 600 (отзывы о снегоходах)

Привет народ, ну и зима нынче... Все плывет, сплошное месево. Впервые жалею что не на склизе взял свой тунгус....
Так поставь склизу. На IRBIS TUNGU это можно делать, причем в оба конца. С такими зимами нужно больше универсальности иметь. Покупать катковый вариант и склизу про запас.
 

onkle

New member
1 Янв 2020
4
0
0

    IRBIS TUNGUS 400 / 500 / 600 (отзывы о снегоходах)

Так поставь склизу. На IRBIS TUNGU это можно делать, причем в оба конца. С такими зимами нужно больше универсальности иметь. Покупать катковый вариант и склизу про запас.
А перекидывать их можно на сервисе X-MOTORS! Ребята хорошо работают, качественно, быстро и берут умеренную плату.
 

Shirrick

New member
28 Фев 2021
5
0
1

    IRBIS TUNGUS 400 / 500 / 600 (отзывы о снегоходах)

Irbis TUNGUS 500L - комфорт и практичность​

Покупая снегоход Irbis TUNGUS 500L с последними обновлениями 2023 года я уже прекрасно знал о их преимуществах. Продавцы X-Motors любезно подсказали мне об этом снегоходе. Посмотрите насколько он комфортный! Спинка для пассажира и ручки для него же, плюс полноразмерное двухместное сидение с огромным ящиком под ним. Подвеска сильно приподнята для мягкой езды. Большой изотермический кофр на заднем багажнике дополняет запас объема для перевозки груза. И это не считая возможностей волокуш. Двух позиционный подогрев ручек и большое ветровое стекло. Это все сочетается с практичностью снегохода. Две передних лыжи получили расширители, это держит нос на поверхности. Минимум катков в ходовой подвеске. Хорошая ремонтопригодность снегохода.





Снегоход оборудован очень качественным двигателем LONCIN LC192FD объемом 460 куб.см, мощность которого составляет 20 л.с.
Крутящий момент проходит через технически слаженный вариатор "Сафари". Во всех комплектациях используется реверс-редуктор.
Этот снегоход сделан для нас, для людей :cool:
 

Шерхан

New member
1 Мар 2021
1
0
0

    IRBIS TUNGUS 400 / 500 / 600 (отзывы о снегоходах)


Irbis TUNGUS 500L - комфорт и практичность​

Покупая снегоход Irbis TUNGUS 500L с последними обновлениями 2023 года я уже прекрасно знал о их преимуществах. Продавцы X-Motors любезно подсказали мне об этом снегоходе. Посмотрите насколько он комфортный! Спинка для пассажира и ручки для него же, плюс полноразмерное двухместное сидение с огромным ящиком под ним. Подвеска сильно приподнята для мягкой езды. Большой изотермический кофр на заднем багажнике дополняет запас объема для перевозки груза. И это не считая возможностей волокуш. Двух позиционный подогрев ручек и большое ветровое стекло. Это все сочетается с практичностью снегохода. Две передних лыжи получили расширители, это держит нос на поверхности. Минимум катков в ходовой подвеске. Хорошая ремонтопригодность снегохода.
Посмотреть вложение 474 Посмотреть вложение 475
Посмотреть вложение 476 Посмотреть вложение 477
Посмотреть вложение 478 Посмотреть вложение 479
Посмотреть вложение 480 Посмотреть вложение 481

Снегоход оборудован очень качественным двигателем LONCIN LC192FD объемом 460 куб.см, мощность которого составляет 20 л.с.
Крутящий момент проходит через технически слаженный вариатор "Сафари". Во всех комплектациях используется реверс-редуктор.
Этот снегоход сделан для нас, для людей :cool:
А у тебя там что, катки снегом забиты? Я что то не понял про открытую ходовую........
 

Shirrick

New member
28 Фев 2021
5
0
1

    IRBIS TUNGUS 400 / 500 / 600 (отзывы о снегоходах)

А у тебя там что, катки снегом забиты? Я что то не понял про открытую ходовую........
Да нет конечно. То есть на фотке виден снег в ходовой. Но это нормальное явление, когда в пухляке останавливаешься, только что попавший снег еще не успело выдуть. Но он там не залипает я меняется на новый, при выходе на твердую поверхность тракт полностью очищается.
 

Caravaneer

New member
26 Апр 2019
1
0
1

    IRBIS TUNGUS 400 / 500 / 600 (отзывы о снегоходах)

Привет ребята! Вам на форум тоже фотки кину, так как благодаря вам, в том числе, я сделал отличный выбор!
Купил обновлённый снегоход IRBIS TUNGUS 500LE PRO, это эксклюзивная серия LE, продающаяся только в сети МотоЦентров X-Motors! Туда я и ходил за этим снегоходом. Он хоть на 500-й гусянке, но выглядит как легкий снегоход. В ходовой по минимуму катков, а значит КПД ее высокое, лишних потерь на трение нет. Мощные аморты, двухрычажная подвеска, мотор Lifan. Гоняю с пацанами на Ямахах и БРПишках ноздря в ноздрю. При этом стоимость как самого снегохода, так и запчастей на него сильно отличается в меньшую сторону. Еще хочу отметить простоту регулировок. Везде отличный доступ. Инструкция прилагается.


 

Danielbut

New member
5 Фев 2024
6
0
1
Spain
umek.pro

    IRBIS TUNGUS 400 / 500 / 600 (отзывы о снегоходах)

Какой вид техники, снегоходы или мотобуксировщики, предпочтительнее выбрать для того, чтобы испытать настоящий адреналин и преодолеть сложные зимние условия? Что доставляет больше удовольствия и обеспечивает большую маневренность? Какие преимущества и недостатки обоих вариантов?
 
G

Georgeabids

Guest

    IRBIS TUNGUS 400 / 500 / 600 (отзывы о снегоходах)

Я заметил, что на этом форуме есть огромное количество топиков, посвященных обсуждению различных мотобуксировщиков. Я хотел бы узнать, какой из них ты выбрал бы для покупки и почему. Будьте честными и поделитесь своим мнением о том, какой мотобуксировщик наиболее надежный, функциональный и удобный в использовании. Я думаю, что ваш опыт и советы могут быть важными для других потенциальных покупателей.
 
G

Georgeabids

Guest

    IRBIS TUNGUS 400 / 500 / 600 (отзывы о снегоходах)

Друзья, если вы задумываетесь о приобретении мотобуксировщика, то вам стоит обратить внимание на несколько важных критериев. Перед тем как сделать свой выбор, определитесь с тем, для чего вам нужен мотобуксировщик - для рыбалки, охоты или просто для активного отдыха на природе. Учтите также мощность двигателя, грузоподъемность, размеры и вес мотобуксировщика, а также его управляемость. После того как вы определитесь с этими параметрами, изучите отзывы владельцев различных моделей, чтобы понять, какой мотобуксировщик лучше всего подойдет именно вам. Помните, что правильный выбор оборудования обеспечит вам комфорт и безопасность во время поездок на природу. Поделитесь своим опытом выбора мотобуксировщика и дайте советы тем, кто только собирается приобрести свой первый экземпляр!