IRBIS SF200L: отзывы

Bazileus

New member
29 Дек 2020
3
0
0
То что снегоход Irbis SF200L самый проходимый в своей классе, я этой зимой убедился воочию и не раз! Размеры гусеницы и соответственно пятно контакта со снегом у снегохода SF200L суперные!
Выдаваемая мощность мотора, дает большую проходимость.
 

Яков

New member
11 Мар 2020
2
0
0
То что снегоход Irbis SF200L самый проходимый в своей классе, я этой зимой убедился воочию и не раз! Размеры гусеницы и соответственно пятно контакта со снегом у снегохода SF200L суперные!
Выдаваемая мощность мотора, дает большую проходимость.
Эти параметры получше будут чем у Стелс Капитана. Я именно из-за них выбрал именно Ирбис СФ-ку. И ни разу не пожалел.
 
2 Июн 2019
2
0
0
Ребята, после хранения надо с гусянкой правильно разобраться.
Советую:
  • прочитать инструкцию от и до
  • чтобы подтянуть или расслабить гусянку лучше всего ее немного приподнять. отрегулировать и оцентровать. Оставить 2 см провиса.
  • обкатайте в спокойном режиме, первые 300 км
 

Xerdok

New member
21 Фев 2020
5
0
0
Ребята, после хранения надо с гусянкой правильно разобраться.
Советую:
  • прочитать инструкцию от и до
  • чтобы подтянуть или расслабить гусянку лучше всего ее немного приподнять. отрегулировать и оцентровать. Оставить 2 см провиса.
  • обкатайте в спокойном режиме, первые 300 км
А еще шипы вкрутите, есть такие KOLD KUTTER 1/2" 3/8" (9,5 мм) продаются по 100шт в упаковке на X-Motors. Там есть готовые комплекты для ТО. Что бы по отдельности не брать. Подобраны идеально и по цене получается выгоднее.
 

oranged

New member
12 Июл 2020
2
0
0
В прошлом году на минус 30 столкнулся с плохим заводом IRBIS SF200L, думал за лето разберусь, забыл блин :confused:
Кто такое имел, скажите рецепт. Не таскать же аккумулятор за пазухой...
 

Пехотил

New member
29 Авг 2020
5
0
1
В прошлом году на минус 30 столкнулся с плохим заводом IRBIS SF200L, думал за лето разберусь, забыл блин :confused:
Кто такое имел, скажите рецепт. Не таскать же аккумулятор за пазухой...
Пробуй перед холодным запуском минуты на 3 зажигание включать, для прогрева электроклапана в карбюраторе. Потом я включаю зажигание и жду пару минут (там какая-то штуковина прогревается). После чего заводится с первого прокрута.
 

Yuri

New member
8 Фев 2019
2
0
0
Тоже являюсь обладателем этого снегохода SF-200. Подскажите пожалуйста как гусянку правильно обкатать, слышал что с завода ее немного перетягивают.
 

Balian

New member
5 Фев 2021
4
0
0
Тоже являюсь обладателем этого снегохода SF-200. Подскажите пожалуйста как гусянку правильно обкатать, слышал что с завода ее немного перетягивают.
Да есть такое, но не всегда. На всякий случай нужно проверять. Сначала изучи инструкцию. Далее, чтобы подтянуть или расслабить гусянку лучше всего ее немного приподнять. отрегулировать и оцентровать. Мой тебе совет, гусянку не перетягивай, оставь чтобы см 2 было провиса. Обкатайт в спокойном режиме, первые 200 км очень важны, потом регулярно натяг проверяй.
 

voronaff

New member
6 Окт 2019
3
0
0
Да есть такое, но не всегда. На всякий случай нужно проверять. Сначала изучи инструкцию. Далее, чтобы подтянуть или расслабить гусянку лучше всего ее немного приподнять. отрегулировать и оцентровать. Мой тебе совет, гусянку не перетягивай, оставь чтобы см 2 было провиса. Обкатайт в спокойном режиме, первые 200 км очень важны, потом регулярно натяг проверяй.
А у меня на Ирбисе СФ200 все нормально было с покупки, так сказать с колес. Может повезло. Но за техникой, причем за любой, глаз нужен!
 

brazuno

New member
26 Авг 2020
5
0
0

Флагман 2024 снегоход IRBIS SF200L XE SUPERLONG​

Новый флагман на рынке легких снегоходов в модернизированной версии от компании X-MOTORS!
Основные преимущества снегохода перед его аналогами:
  • Удлинённая на 40,4 см гусеница, 3434мм 68 окон, завод Composit
  • Надёжный двигатель 12л.с от крупнейшего китайского производителя LONCIN, создан на база современного двигателя HONDA!
  • Новая эргономичное двухместное сидение с увеличенным подседельным кофром.
  • Спинка регулируемая спинка пассажира имеет эргономичные ручки с подогревом и возможностью подключения шлема с эл.визором включая USB для подзарядки ваших гаджетов.
  • Съёмный задний бампер, и увеличенный угол наклона создает условия для легкого заднего хода (снегоход не зарывается в снегу)
  • Добавлена платформа крепления канистры или номерного знака на багажнике
  • Изменен передний бампер
  • Новые, усиленные передние амортизаторы и рычаг в гусеничном блоке
  • Новые подножки, улучшена форма зацепа.
  • Резиновый брызговик

Видеообзор​

Компания продавец и разработчик X-MOTORS предоставила видеообзор полный и глубокий, советую всем посмотреть!
 

MaxPv

New member
26 Фев 2021
3
0
0


Флагман 2024 снегоход IRBIS SF200L XE SUPERLONG​

Новый флагман на рынке легких снегоходов в модернизированной версии от компании X-MOTORS!
Основные преимущества снегохода перед его аналогами:
  • Удлинённая на 40,4 см гусеница, 3434мм 68 окон, завод Composit
  • Надёжный двигатель 12л.с от крупнейшего китайского производителя LONCIN, создан на база современного двигателя HONDA!
  • Новая эргономичное двухместное сидение с увеличенным подседельным кофром.
  • Спинка регулируемая спинка пассажира имеет эргономичные ручки с подогревом и возможностью подключения шлема с эл.визором включая USB для подзарядки ваших гаджетов.
  • Съёмный задний бампер, и увеличенный угол наклона создает условия для легкого заднего хода (снегоход не зарывается в снегу)
  • Добавлена платформа крепления канистры или номерного знака на багажнике
  • Изменен передний бампер
  • Новые, усиленные передние амортизаторы и рычаг в гусеничном блоке
  • Новые подножки, улучшена форма зацепа.
  • Резиновый брызговик


Видеообзор​

Компания продавец и разработчик X-MOTORS предоставила видеообзор полный и глубокий, советую всем посмотреть!
Здесь еще XE расширение, а что оно значит см ниже:
Расширители лыж (CENTROPLAST) премиального качества.
Цепь усиленная SFR
Кофр "X-MOTORS" изотермический, дорогой.
Вариатор спортивный PRO-LINE, позволяющие более плавно и полноценно передавать усилие с ДВС на привод гусеничного трака.
Карбюратор (проводится изменение карбюратора, с использованием деталей от японских аналогов), что позволяет увеличить мощность ДВС.
CDI, прошивка мозгов, позволяет оптимизировать расход и увеличить мощность методом снятия ограничения и увеличения количество оборотов.
 

Giperion

New member
8 Апр 2021
3
0
0


Флагман 2024 снегоход IRBIS SF200L XE SUPERLONG​

Новый флагман на рынке легких снегоходов в модернизированной версии от компании X-MOTORS!
Основные преимущества снегохода перед его аналогами:
  • Удлинённая на 40,4 см гусеница, 3434мм 68 окон, завод Composit
  • Надёжный двигатель 12л.с от крупнейшего китайского производителя LONCIN, создан на база современного двигателя HONDA!
  • Новая эргономичное двухместное сидение с увеличенным подседельным кофром.
  • Спинка регулируемая спинка пассажира имеет эргономичные ручки с подогревом и возможностью подключения шлема с эл.визором включая USB для подзарядки ваших гаджетов.
  • Съёмный задний бампер, и увеличенный угол наклона создает условия для легкого заднего хода (снегоход не зарывается в снегу)
  • Добавлена платформа крепления канистры или номерного знака на багажнике
  • Изменен передний бампер
  • Новые, усиленные передние амортизаторы и рычаг в гусеничном блоке
  • Новые подножки, улучшена форма зацепа.
  • Резиновый брызговик


Видеообзор​

Компания продавец и разработчик X-MOTORS предоставила видеообзор полный и глубокий, советую всем посмотреть!
Для новичка это вообще идеальный снегоход и оптимальный вариант для семейного отдыха. Рыбалка, охота и просто прогулка. Берет любой снег. Управляется очень легко!
 

scandiy

New member
6 Авг 2020
6
0
0


Флагман 2024 снегоход IRBIS SF200L XE SUPERLONG​

Новый флагман на рынке легких снегоходов в модернизированной версии от компании X-MOTORS!
Основные преимущества снегохода перед его аналогами:
  • Удлинённая на 40,4 см гусеница, 3434мм 68 окон, завод Composit
  • Надёжный двигатель 12л.с от крупнейшего китайского производителя LONCIN, создан на база современного двигателя HONDA!
  • Новая эргономичное двухместное сидение с увеличенным подседельным кофром.
  • Спинка регулируемая спинка пассажира имеет эргономичные ручки с подогревом и возможностью подключения шлема с эл.визором включая USB для подзарядки ваших гаджетов.
  • Съёмный задний бампер, и увеличенный угол наклона создает условия для легкого заднего хода (снегоход не зарывается в снегу)
  • Добавлена платформа крепления канистры или номерного знака на багажнике
  • Изменен передний бампер
  • Новые, усиленные передние амортизаторы и рычаг в гусеничном блоке
  • Новые подножки, улучшена форма зацепа.
  • Резиновый брызговик


Видеообзор​

Компания продавец и разработчик X-MOTORS предоставила видеообзор полный и глубокий, советую всем посмотреть!
А как он по расходу? Гусеница больше, ДВС тот же, расход по логике больше, так?
 

Субтактик

New member
9 Янв 2021
2
0
0
А как он по расходу? Гусеница больше, ДВС тот же, расход по логике больше, так?
Не все исходники учитываешь! Пятно контакта больше, значит не проваливается и усилий тратит меньше. Катковая пустая, минимум катков. Снега вообще нет внутри. Соответственно при равных расход не больше!
 

Олег

New member
26 Май 2019
9
0
1
Здравствуйте дорогие! Это фотки моего новенького снегохода Irbis SF200L XE Superlong. Купил я его недавно в компании X-Motors
Это обновленная версия снегохода ирбис. Обладает очень хорошей проходимостью за счет длинной гусеницы 3030мм и небольшого веса.
Дизайн шикарный, окраска приятно разнообразная. Комплектация ХЕ предусматривает изотермический кофр большого размера. Это не смотря на то, что подсидельное пространство тоже увеличено. Спинка пассажира и ручка для пассажира просто находка. Это давно напрашивалось. Есть и крепление для номера.



Брызговик, или отсекатель снега увеличен до оптимального размера. Задний фонарь защищен. Передняя оптика - яркий тоннель. Бампер увеличен.



Информативная ЛСД панель прямо перед глазами, эргономика рулит! Управление на руле удобное. Кстати крышка бензобака не пропускает даже при перевороте.


Ручной стартер прямой, вот за это спасибос! Рукоятка переключения передач на своем месте, а не в ногах или на капоте.



Восторг, это наверное самое малое, что могу сказать про этот снегоход. Здесь все самое новое, перспективное и надежное!!!
 

marcelieza

New member
12 Фев 2020
2
0
0
Здравствуйте дорогие! Это фотки моего новенького снегохода Irbis SF200L XE Superlong. Купил я его недавно в компании X-Motors
Это обновленная версия снегохода ирбис. Обладает очень хорошей проходимостью за счет длинной гусеницы 3030мм и небольшого веса.
Дизайн шикарный, окраска приятно разнообразная. Комплектация ХЕ предусматривает изотермический кофр большого размера. Это не смотря на то, что подсидельное пространство тоже увеличено. Спинка пассажира и ручка для пассажира просто находка. Это давно напрашивалось. Есть и крепление для номера.

Посмотреть вложение 416

Брызговик, или отсекатель снега увеличен до оптимального размера. Задний фонарь защищен. Передняя оптика - яркий тоннель. Бампер увеличен.

Посмотреть вложение 417Посмотреть вложение 418

Информативная ЛСД панель прямо перед глазами, эргономика рулит! Управление на руле удобное. Кстати крышка бензобака не пропускает даже при перевороте.

Посмотреть вложение 419 Посмотреть вложение 420
Ручной стартер прямой, вот за это спасибос! Рукоятка переключения передач на своем месте, а не в ногах или на капоте.

Посмотреть вложение 421 Посмотреть вложение 422

Восторг, это наверное самое малое, что могу сказать про этот снегоход. Здесь все самое новое, перспективное и надежное!!!
А как на ходу? есть опыт сравнения?
 

Олег

New member
26 Май 2019
9
0
1
А как на ходу? есть опыт сравнения?
Уже могу даже по глубокому снегу сказать. Благодаря более легким материалам конструкции он не тонет. Идет мягко, амортизаторы работают хорошо. Звук приятный не тарахтелка. Маневренность отличная. Такое впечатление, что проходимость как у 500-размерных снегоходов, а управляемость 380-х.
Очень доволен снегоходом Irbis SF200L XE Superlong.
 

Olesikrit

New member
13 Сен 2020
4
0
0
Irbis SF200L Superlong - это нечто! После покупки оценил несколько моментов.
Удобная посадка как райдера, так и пассажира. Невозможно вывалиться из седла, дорога видна хорошо. Стекло защищает отлично. Прибор прямо перед глазами. В баке новая пробка, не сочит. Руль работает легко. Все обычно отмечают кофр, он хорош! Но и сам багажник сделан качественно.


Фара передняя очень мощная, в темноте светит по всему сектору возможного обзора. И лючок быстрого доступа к свече - удобно. Под сидением пространство для вещей большое.

Особое внимание обратил на выполнение рулевых тяг, Качество и продуманность. На стелс капитане я когда то с этим намучался. А здесь все хорошо сделано. использование быстросъемных механизмов - это находка!
Мне снегоход понравился. Друзьям тоже советую такой купить.
 

Zaristar

New member
29 Июл 2019
4
0
0
Irbis SF200L Superlong - это нечто! После покупки оценил несколько моментов.
Удобная посадка как райдера, так и пассажира. Невозможно вывалиться из седла, дорога видна хорошо. Стекло защищает отлично. Прибор прямо перед глазами. В баке новая пробка, не сочит. Руль работает легко. Все обычно отмечают кофр, он хорош! Но и сам багажник сделан качественно.
Посмотреть вложение 484Посмотреть вложение 485

Фара передняя очень мощная, в темноте светит по всему сектору возможного обзора. И лючок быстрого доступа к свече - удобно. Под сидением пространство для вещей большое.
Посмотреть вложение 486 Посмотреть вложение 487
Особое внимание обратил на выполнение рулевых тяг, Качество и продуманность. На стелс капитане я когда то с этим намучался. А здесь все хорошо сделано. использование быстросъемных механизмов - это находка!
Мне снегоход понравился. Друзьям тоже советую такой купить.
С быстросъемными механизмами, точняк находка. Снять, одеть лыжи - пять секунд. Так я могу и в машине перевозить снежник, иначе без прицепа никак. Респект Ирбису.
 

blank

New member
20 Янв 2021
17
0
1
Хорошо обновились! Irbis SF200L Superlong еще прошел рестайлинг в Х-Моторс , там вообще красавчик. (y)