Лодочный мотор Promax: отзывы

wario

New member
5 Фев 2021
17
0
1
Привет рыбаки! Имею резиновую лодку одноместную и присматриваюсь к моторам Promax. Цена не малая, поэтому ошибок допускать нельзя. Кто эксплуатировал этот мотор, будет ли его мощности достаточно и как хорошо он крепиться на навесной транец того же размера S? Если видите нюансы, сообщите.
 

Sergio11

New member
22 Окт 2018
3
0
1
Привет рыбаки! Имею резиновую лодку одноместную и присматриваюсь к моторам Promax. Цена не малая, поэтому ошибок допускать нельзя. Кто эксплуатировал этот мотор, будет ли его мощности достаточно и как хорошо он крепиться на навесной транец того же размера S? Если видите нюансы, сообщите.
Знаком с техникой Промакс, для меня и для многих моих знакомых зарекомендовала себя только как надежная техника. У меня стоит на небольшой лодочке 3,5 ильный мотор, он легкий и экономичный, на транце стоит устойчиво. Но и лодку подбирайте с крепким транцем, от лодки тоже многое зависит.
 

Knave

New member
4 Окт 2018
15
0
1
Промакс имеет несколько хороших моделей двухтактных двигателей малой мощности. Присмотритесь к модели PROMAX SP4FHS S-PRO,. Она недорогая, но мощности 4 лс для одноместной лодки будет достаточно. Он без труда установится на навесной транец. Но я вам настоятельно рекомендую приделать киль к лодке, иначе будет сильно мотать по сторонам.
 
13 Янв 2021
23
0
1
Промакс имеет несколько хороших моделей двухтактных двигателей малой мощности. Присмотритесь к модели PROMAX SP4FHS S-PRO,. Она недорогая, но мощности 4 лс для одноместной лодки будет достаточно. Он без труда установится на навесной транец. Но я вам настоятельно рекомендую приделать киль к лодке, иначе будет сильно мотать по сторонам.
Подписываюсь под каждым словом, что лодка тоже важна для хорошей маневренности, а не только мотор. Поддерживаю, что PROMAX SP4FHS S-PRO отличный мотор, которого за глаза хватит, тем более не уступающего по качеству аналогичным. Тайваньское качество,японские комплектующие, долгая гарантия и надёжность, меня эти моторы более чем устраивают.
 

Blackheart

New member
21 Апр 2021
1
0
1
Отличный мотор PROMAX SP15FHS S-PRO, уже с пол года использую его регулярно, работает отлично ни разу ни одного сбоя не было, и по рекам и по озерам берет просто отлично.
 

Гоблин

New member
2 Мар 2019
3
0
1
Промакс сейчас делают технику не хуже именитых брендов, дают большую гарантию на свою технику. У моего друга лодочный мотор Промакс на 5лс, выезжаем каждую субботу на озеро. Мотор ни разу не подводил, экономичный, легкий, тихий, передвигаться на нем одно удовольствие. Мотор точно соответствует своей цене.
 

Dimkazanchev

New member
27 Сен 2018
1
0
1
Для своих любительских потребностей, рыбалка, прогулка решил купить PROMAX SP9.9FHS S-PRO, мотором владею 1,5 месяца, используется в режиме заправил/поехал. Мотор работает ровно, достаточно тяговитый, даже с пассажиром в лодке выходит на глиссер при плавании против течения. Мой старый мотор этого и близко не мог.
 

Arcanis

New member
25 Авг 2020
3
0
1
Приобрел мотор PROMAX SP6.5FHS S-PRO, отличная техника, воду берет любую, мощность вообще на ура, и против течения и против ветра, все супер. Очень нравится низкий уровень шума, заводится с пол оборота. Покупкой остался доволен.
 

Sergey170180

New member
6 Фев 2021
18
0
1
Друзья посоветовали мотор PROMAX SF6FHS. Мотор Тайванского качества на него сразу дали 5 лет гарантий. Мотор также имеет Японский карбюратор и подшипники, мотор легкий.
 

Вложения

  • kdp3gecfbvvkq0kpzoy0qoew6f9ktlbn.jpg
    kdp3gecfbvvkq0kpzoy0qoew6f9ktlbn.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 2
30 Окт 2018
9
0
1
У меня модель PROMAX SP4FHS S-PRO. На этот мотор самая приемлемая цена. Нравится, что не шумный, заводится легко, мощный. Качество отличное и гарантия с большим сроком. Советую.
 

Denny

New member
5 Фев 2021
4
0
1
Вот не думал же себе брать новый мотор, но блин так разрекламировали друзья, что пришлось. В общем пару месяцев назад взял себе за нормальные деньги PROMAX SP30FHL S-PRO. Копейку стоит добротную, но всё-таки вещь как не крути. Качество, крутой дизайн, ну и тайванское качество.
 

Opellaatmop

New member
11 Окт 2018
1
0
0
Приветствую! На все лодочные моторы PROMAX дается 5-ти летняя гарантия! Мой выбор Promax SP9.9FHS S-PRO. Это качество и функциональность за вменяемые деньги.
Тягаем сами вес 36 кг. Стандартный правый винт 9"-12". Дейдвуд: 381, это размер S, можно апгрейднуть до L. Зажигание CDI. Двухтактный, мощность 9,9лс. бъём внешнего бака 24л. Объём двигателя 246 куб, объем трансмиссионного масла 320. Водяное охлаждение. Передачи F-N-R. Система подъёма ручная, управление румпельное, запуск ручной.
Топливо АИ 92 мешаем 50:1.
 

Данталион

New member
8 Дек 2019
3
0
0
Ребята, любой старт начинается с правильной обкатки мотора! Не перегружайте и не топите. Соблюдайте осторожность и следуйте правилам эксплуатации.
 

Zeddemore

New member
23 Янв 2019
4
0
0
Народ, я свой мотор купил в компании X-MOTORS
Мотор серьезный PROMAX SP30FEEL-T, поэтому и продавца искал серьезного. Доволен покупкой, обслуживанием и конечно же самим мотором. Лодка просто летает а не плавает!!!
 

сёля

New member
1 Ноя 2018
1
0
0
Народ, я в свой Промакс 4Т заливаю масло Мишимо 4Т. Кстати японское. По моему мнению, моторчик стал себя ощущать гораздо лучше!
 

рифтворм

New member
22 Сен 2018
5
0
0
Уважуха всем!
Рекомендую ПЛМ PROMAX SF9.9FHS!
Взял тайваньца но пробу в прошлом году, так и залип. В этом году еще апгрейдил карб. Вкртаце что за он: модификация под транец 508 (L). мощность (кВт) 7.3. мощность (л.с.) 9.9.., объём бака: 24 л (выносной), объём двигателя 212, объем трансмиссионного масла 320, охлаждение водяное, передачи F-N-R, система подъёма ручная, тип двигателя карбюратор, тип топлива АИ92, управление румпельное. Гарантия 5 лет!
 

UNKAS

New member
15 Ноя 2019
4
0
0

Бренд и производство​

Привет рыбаки! Немного о бренде Promax. Лодочные моторы PROMAX - Тайваньский бренд, это эталон качества и надежность подверженные 5-ти летней гарантией! Большая часть моторов производится на Тайване. В комплектацию входит много Японских деталей и узлов. А так же имеют места другие мировые бренды: пластик из сырья (Германия), технология тонкой отливки, позаимствована от YAMAHA (Япония), безасбестовые прокладки InterFace (США) и Sealtex (США), контроллеры SEVCON (Великобритания), электрика Motenergy(США), аноды Martyr(Канада), электрическое реле Evinrude US, подшипники SKF (Швеция, Япония и Германия), свечи зажигания NGK (Япония), наклейки 3M (США), антикоррозийное покрытие грунтом MacDermid(США) и лакокрасочными материалами PPG(США ) и Nippon Paint(Япония).

Качество и надежность​

Лодочный подвесной мотор серии SF от компании PROMAX (ПРОМАКС) относится к классу 4х-тактных моторов, совмещая в себе практичность, надежность и экономичность. Пятислойное лакокрасочное покрытие надежно защищает двигатель от воздействия как пресной, так и морской воды. Усовершенствованная цифровая система зажигания позволит с легкостью осуществить запуск двигателя в любых условиях, а инновационная система подачи топлива PROMAX от известной компании Keihin даст значительную экономию расхода топлива. Подверженные наибольшим нагрузкам детали двигателя, такие как гребной и торсионный вал, ведущая и ведомая шестеренка, шейки коленчатого вала выполнены из высокоуглеродистой стали, что увеличивает срок их службы. Кроме того, для защиты от коррозии применяется оцинковка полостей двигателя и протекторный анод от канадской марки Martyr, что увеличивает срок службы металлических деталей. Подшипники и шестерни, от качества которых зависит работа всего двигателя и которым уделяется повышенное внимание, компания PROMAX (ПРОМАКС) заказывает у японского производителя, давно доказавшего свое качество. Все это позволяет достичь рекордно низких показателей падения компрессии после нескольких лет эксплуатации.

Популярные модели​

Конечно, самые ходовые лодочные моторы все производители делают до десяти лошадок:
  1. Лодочный мотор PROMAX SF9.9FHS
  2. Лодочный мотор PROMAX SP9.9FHS ENDURO
  3. Лодочный мотор PROMAX SP9.8FHS
 

ElizOn

New member
24 Ноя 2019
3
0
0
В этом году самым хитовым является PROMAX SP9.8FHS, я уже в нескольких рейтингах наблюдал. PROMAX SP9.8FHS весит 26 кг, винт 6.5"-8.5", вращение правое.
Дейдвуд 381 (S). Зажигание CDI. Двухтактный 9,8 л.с. Максимальные обороты 4500-5500. Модификация под транец 508 (L). Объём внешнего бака: 12 л. Охлаждение водяное. Передачи F-N-R. Система подъёма ручная. Управление румпельное. Ручной запуск. Система смазки Pre-Mixing. Карбюратор. Топливо АИ92, смесь 50/1. Гарантия 5 лет.
Данные с сайта 👉 X-Motors
 

Starhawk

New member
19 Июн 2019
2
0
0
В этом году самым хитовым является PROMAX SP9.8FHS, я уже в нескольких рейтингах наблюдал. PROMAX SP9.8FHS весит 26 кг, винт 6.5"-8.5", вращение правое.
Дейдвуд 381 (S). Зажигание CDI. Двухтактный 9,8 л.с. Максимальные обороты 4500-5500. Модификация под транец 508 (L). Объём внешнего бака: 12 л. Охлаждение водяное. Передачи F-N-R. Система подъёма ручная. Управление румпельное. Ручной запуск. Система смазки Pre-Mixing. Карбюратор. Топливо АИ92, смесь 50/1. Гарантия 5 лет.
Данные с сайта 👉 X-Motors
Не торопись с выводом за 2024 год, Promax готовит обновление линейки своих лодочных моторов.
 

Артымар

New member
7 Сен 2020
6
0
0
В Промакс ПЛМ только название тайванское. остальное как почитаешь, так пол мира здесь собрано.....
Лодочные моторы PROMAX созданы на базе комплектующий от известных мировых лидеров:
  • Пластик из сырья (Германия),
  • Технология тонкой отливки, позаимствована от YAMAHA (Япония).
  • Безасбестовые прокладки InterFace (США) и Sealtex (США),
  • Контроллеры SEVCON (Великобритания),
  • Электрика Motenergy(США),
  • Аноды Martyr(Канада),
  • Электрическое реле Evinrude US
  • Gодшипники SKF (Швеция, Япония и Германия),
  • Cвечи зажигания NGK (Япония),
  • Наклейки 3M (США),
  • грунт MacDermid(США),
  • Лакокрасочные материалы PP
Вот как то так....