Бурлак Егерь

Viking

New member
7 Янв 2021
6
0
1
Отзывы о мотобуксировщике Бурлак-М Егерь: опыт эксплуатации реальных владельцев. Плюсы и минусы у Егеря, обнаруженные в процессе владения этим мотобуксировщиком.

Технические характеристики мотобуксировщика Бурлак-М Егерь



Габаритные размеры:
В сборе, длина*ширина*высота, мм: 2700*1100*1310
Сухая масса, кг: 234
Гусеница, мм: 3333*500
Привод: задний
Электрозапуск: Есть
Тормоз: Механический
Двигатель: Lifan 15/17/18,5 л.с., 4х тактный
Подвеска: катки
Трансмиссия: Вариатор, передача вперед, реверс, нейтраль
Вид топлива: Бензин АИ-95 или АИ-92
Максимальный расход топлива, л/ч: 3.75 / 4.25 / 4.625
Максимальная скорость: 40 км/ч







Мотобуксировщик Бурлак Егерь Спорт Отзывы Лонг 20 л с Миниснегоход Стандарт Видео Форум
 
Последнее редактирование модератором:

Den

New member
17 Мар 2021
3
0
1
Огромный минус считаю что нет заднего хода! заедешь куда не надо и вытаскивай его на своём горбу
 

zendor

New member
26 Янв 2021
2
0
1
По снегу до 30-40 см ещё идёт, а вот глубже зарывается из-за заднего положения двигла. У них же есть удлиненный вариант, он наверное проходимее (но и дороже).
 

Alexashka

New member
5 Авг 2019
7
0
1
По снегу до 30-40 см ещё идёт, а вот глубже зарывается из-за заднего положения двигла. У них же есть удлиненный вариант, он наверное проходимее (но и дороже).
Согласен, 100% длинная гусянка лучше по глубокому снегу. А с базовой длинной можно по неглубокому на охоту-рыбалку. Гуси у них кстати вечные из композита, уже третий год гоняю по щебню, камням постоянно - хотьбы что!
 

НеоФит

New member
7 Мар 2019
3
0
1
Согласен, 100% длинная гусянка лучше по глубокому снегу. А с базовой длинной можно по неглубокому на охоту-рыбалку. Гуси у них кстати вечные из композита, уже третий год гоняю по щебню, камням постоянно - хотьбы что!
Я думал в таком режиме гусянки стираются на раз два, я стараюсь аккуратненько по снежку) В целом буксы неубиваемые. Я на своём Егере врубился в дерево, быстреньк разобрал, кувалдой бац бац пару раз - как новенький!:) Он у меня вообще даже под лед уходил и ничего. Просушил, в свечное солярки залил и всё. Мотор в обслуге прост, сам менял поршневые кольца. И не прожорливый в среднем уходит гдето 60 литров бензина
 

NIKITA

New member
7 Апр 2019
2
0
1
Егерь - отличный букс! Гоняю на нём по Сибири, у нас тут снега больше метра бывает. Прекрасно себя показывает, если один в санях. А с толкачём проходимость еще лучше!
 

Elisey

New member
27 Авг 2020
1
0
1
Согласен, 100% длинная гусянка лучше по глубокому снегу. А с базовой длинной можно по неглубокому на охоту-рыбалку. Гуси у них кстати вечные из композита, уже третий год гоняю по щебню, камням постоянно - хотьбы что!
Какие-то у вас чудесные гусянки, я по весенней жиже несколько дней поездил и композит хваленый уже изрядно потрепан. Не знаю, выдержит ли еще подобную поездку..
 

Risman

New member
8 Ноя 2019
2
0
1
Какие-то у вас чудесные гусянки, я по весенней жиже несколько дней поездил и композит хваленый уже изрядно потрепан. Не знаю, выдержит ли еще подобную поездку..
Вот вам совест от опытного ездока :) Весенний наст не так изнашивает гусянку, если толкач пригрузить. На передние сани побольше груза и дорожка под весом выравнивается. А вот в обычном режиме да износ идёт приличный, наст как наждачная бумага.
 

holms

New member
3 Дек 2020
2
0
1
У меня новый Егерь 2020 года. Мощный движок на 20 лошадей Лифан. Катки Бурановские тележки, как и на прошлом, просто и надежно. Наконец-то они отказались от пластикого натяжителя цепи, который со временем разлетался. Теперь цепь натягивается вариатором. Вариатор Сафари. Из минусов могу отметить, что нет стартера, задней передачи и тормоза. Не очень удачное решение с сиденьем - чтобы его открыть, нужно вытаскивать спинку, которая к тому же еще и заедает. Руль не самый крепкий, как и на многих собаках - просто труба без всякого усиления. Но зато по цене дешевле старого Егеря на 25 тыщ примерно.